О компании
г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 17
Поиск
Войти
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Возврат налога при покупке квартиры

Возврат налога при покупке квартиры

Покупка квартиры – не только сложное, но и дорогостоящее удовольствие. Нужно и заплатить предыдущему владельцу, и оформить документы… А после – заплатить налог государству. К счастью, часть этих расходов можно вернуть – путём налогового вычета за квартиру..

Вы тоже столкнулись с такой ситуацией и не знаете, как получить вычет за квартиру? Не стоит волноваться – с сервисом «Поллукс» это можно сделать быстро и просто. И, самое главное – с нами вы не будете беспокоиться об оформлении документов и прочих формальностях.

Для того, чтобы вы убедились в простоту процедуры, мы расскажем, как происходит возврат налога после покупки квартиры или дома. А также предоставим вам пару неоспоримых преимуществ оформления налогового вычета вместе с нами. Приступим?

Имущественный вычет при покупке квартиры или дома – что это такое?

Вычет на покупку дома или квартиры – это возврат ранее уплаченного вами налога. То есть, во время заключения сделки вы заплатили определенный процент НДФЛ, но при этом у вас есть право на его возврат.

Для этого нужно подготовить документы, после чего подать их вместе с декларацией в ИНФС. И все – в течение установленного законом времени государство вернет часть уплаченного налога.

Но, в получении имущественного вычета при обретении квартиры есть несколько условий:

  1. Имущественный вычет по приобретению квартиры, дома предоставляется только единожды. То есть, если вы ранее воспользовались этим правом, то сейчас востребовать вычет не получится.
  2. Сумма имущественного вычета на покупку квартиры или дома ограничена. В настоящий момент государство компенсирует 13% от уплаченной стоимости жилья, но не более 260 тыс. рублей.

Рассмотрим получение имущественного вычета на примере.

Например, вы приобрели дом стоимостью в 2 млн. рублей. Вы имеете право на возврат определенной законом суммы. Эта сумма составит 260 тыс. рублей – то есть, установленный лимит. Для жилья меньшей стоимостью сумма налогового вычета будет меньше. А вот если дом или квартира обошлись вам в сумму, превышающую 2 млн., рублей, налоговый вычет останется таким же, 260 тыс.

Но, как известно, для получения налогового вычета недостаточно одного желания – нужно предоставить и документы, подтверждающие право его получения, и правильно оформить декларацию.

Как получить вычет за квартиру: порядок оформления документов

Шаг первый: сбор документов.

Для начала нужно собрать такие документы:

  1. Договор купли-продажи имущества.
  2. Документы, свидетельствующие об уплате указанной в договоре стоимости жилья.
  3. Справку о заработной плате по форме 2-НДФЛ.
  4. Свидетельство о праве собственности на приобретенное жилье.
  5. Личные документы: паспорт, ИНН или данные из них.

На основе этих документов составляется декларация по форме 3-НДФЛ, по которой и производится расчет суммы налогового вычета.

Шаг второй: заполнение декларации

Все указанные в ваших документах данные указываются в декларации. На основании этого ИНФС рассчитывает положенную для возврата сумму, а также получает данные для выплаты. Но, именно здесь большинство людей поджидают трудности – нужно уметь заполнить декларацию 3 НДФЛ. Поэтому для заполнения декларации и получения налогового вычета за дом или квартиру предлагаем вам обратиться к профессионалам – компании «Поллукс».

4 причины, почему стоит обратиться в «Поллукс»

  1. Вам не нужно ехать к нам в офис – достаточно подать заявку на возврат имущественного налога через специальную форму. Кстати, именно поэтому у нас низкие цены, так как вы не платите за содержание нашего офиса – только за саму услугу.
  2. Вы получаете готовую декларацию через 10-15 минут. Именно столько времени у нас занимает оформление ваших документов и заполнение форм.
  3. Вы получаете все необходимые консультации и рекомендации. Мы не бросаем своих клиентов, а даем всю необходимую информацию, которая и поможет получить имущественный вычет.
  4. Мы предоставляем гарантии на правильность оформления декларации, так как занимаемся этим с 2004 года.

Убедились, что работать с нами выгодно и просто? Тогда предлагаем сделать последний шаг к вашей декларации и получению имущественного вычета – заказать заполнение декларации.

Как осуществить налоговый вычет за квартиру быстро и просто?

Для этого вам нужно заполнить специальную веб-форму. К форме можно прикрепить отсканированные документы или просто заполнить все нужные данные. Нам понадобятся:

  1. ИНН налогоплательщика.
  2. Отсканированная копия паспорта (главный разворот и страница с пропиской), либо следующие данные: ФИО, дата рождения, место рождения, серия и номер паспорта, дата выдачи, кем выдан, адрес регистрации (по паспорту).
  3. Справка о заработной плате (форма 2-НДФЛ), а также документы, согласно которым вы можете получить вычет. Или – данные об этих документах.
  4. Копию копия договора аренды имущества ( или дата его регистрации, полный адрес приобретенного недвижимого имущества, доля).
  5. Документы, подтверждающие получение арендной платы, или их дата, наименование, указанные в них суммы.

Готовы?
Тогда предлагаем перейти к заполнению формы

Назад к списку